机构设置
当前位置: 网站首页 >> 学院概况 >> 机构设置

机构设置

信息来源: 本站原创 发布日期: 2013-03-19浏览次数:

M6米乐APP官网组织机构

一、学院管理机构

1.学院党委

党委书记:苏占兵

党委副书记:刘伟

党委委员:苏占兵 张全景 刘 伟 吴 军 于 伟 刘志刚

2.学院行政

院 长:张全景

副院长:吴军  于伟

3.发展规划与重点建设办公室

主 任:李宝富

4.学院办公室

负责人:邱兰兰

本科教学秘书:赵海杰

研究生教学秘书:朱丽

5.学院团委

团委书记:李梅

本科生辅导员:李梅  陈鑫  田青  董青  张乃宁

研究生辅导员:赵岩

 

 

二、学院教学研究机构

1.学术委员会

主 任:张全景

委 员:

代合治  张全景  荆延德  谢小平  吕 晓   吴 军    

徐 刚  贺山峰  王 铁  于 伟  孙晓芳  李宝富

秘 书:李宝富(兼)

2.学位分委员会:

主 席:张全景

副主席:苏占兵

委 员:

张全景  苏占兵  荆延德  刘 伟  吴 军  于 伟

王 萍  孙晓芳  李宝富  张学波  张 瑜 

秘 书:  赵海杰  朱 丽

3.教授委员会:

主 任:代合治

副主任:谢小平 荆延德

委 员:

代合治  张全景  廉丽姝  荆延德  谢小平 孙小银  

吕 晓  吴 军  徐 刚  贺山峰  于 伟 王 铁 

秘  书:于 伟(兼)

4.学科与专业建设委员会:

主 任:张全景

副主任:于伟 吴军

委 员:

张全景  荆延德  吴 军  徐 刚  贺山峰  于 伟 

王 铁  王 萍  孙晓芳  李宝富  张学波  

5.教学委员会:

主 任:吴军

委 员:

荆延德  吴 军  刘志刚  于 伟  王 萍  孙晓芳

张学波  赵 爽  陈艳锋  张 瑜  周维国   

6.实验室建设与管理委员会:

主 任:张全景

副主任:李宝富

委 员:

张全景  荆延德  孙小银  吴 军  吕宜平  刘 坤 

刘志刚  李宝富  刘 飞  武传震  宋华明  郭 浩

秘 书:宋华明(兼)

7.教学督导委员会:

主 任:刘志刚

副主任:李俊莉

委 员:

廉丽姝  吕宜平  刘志刚  潘继花  李俊莉  李 剑 

8.学位点召集人:

代合治 于 伟(人文地理)  张全景(土地管理)  廉丽姝(教学论) 

荆延德(资源环境)  吴 军(MTA)  吕宜平 周维国(教育硕士) 

石 峰(旅游职业教育)  王 铁(旅游管理)  孙晓芳(地信)

李宝富(自然地理)

9.旅游管理硕士(MTA)教育中心:

主 任:张全景

常务副主任:吴  军

副主任:石  峰  王  铁

秘 书:张  瑜

10.语言文字工作委员会

主 任:苏占兵

委 员:苏占兵   刘 伟  赵 岩  邱兰兰  田 青

11.学生工作委员会

主 任:苏占兵

副主任:刘 伟  吴 军  于 伟

委 员:

苏占兵  刘 伟  吴 军  于 伟  王 萍  张学波

李 梅  赵 岩  赵海杰  张 瑜  朱 丽 

12.院属系(教研室)

地理科学系(地理科学教研室):

系主任:李宝富(科研)  赵 爽(教学)

副主任:周维国

成 员:

廉丽姝  谢小平  李宝富  谭丽荣  孙晋芳  张 琦  赵 爽

刘 飞  李 剑  王云倩  孙博雯  刘庆果  杨冬冬 

周维国  周 亚  马振华  李小苗  于深洋  邵莉莉  汪 瑶

                    

资源环境系(自然地理教研室):

系主任:徐 刚(科研)  陈艳锋(教学)

成 员:

荆延德  孙小银  徐 刚  刘 艳  单瑞峰  潘继花

秦 霞  李俊莉  刘国栋  李瑞平  陈艳锋  王振海 

吕迎春

城乡规划系(人文地理教研室):

系主任:张学波(教学)  郭付友(科研)

成 员:

代合治  王 慧  刘志刚  于 伟  王宜强  赵 林 

郭付友  张学波  樊立惠    

旅游管理系(旅游管理教研室):

系主任:王  铁(科研)  张  瑜(教学)

成 员:

吴 军  石 峰  闫 颖  王 铁  武传震  张岩君  

邓 薇  张 瑜  徐 凯 

土地管理系(土地管理教研室):

系主任:王 萍(教学)  贺山峰(科研)

成  员:

张全景  吕 晓  贺山峰  刘 坤  王 萍  纪贵红

孙丕苓  翟腾腾  马运佳  孟令冉  潘 涛  赵庆磊       

地理信息科学系(信息地理教研室):

系主任:孙晓芳(教学)  郭浩(科研)

成 员:

吕宜平  贾维花  孙晓芳  王 猛  蔡利平  郭 浩  孟翔晨      

13.院设研究机构

环境污染与修复研究中心

主任:孙小银  副主任:刘国栋

国土空间规划研究中心

主任:刘坤    副主任:孙丕苓   翟腾腾

山东省教育服务新旧动能转换专业对接产业项目办公室

办公室主任:武传震

三、学校设立的研究机构(挂靠在学院)

土地研究中心

主任:张全景(兼) 副主任:吕宜平 李宝富 孙丕苓

旅游发展与规划研究中心

主任:代合治 副主任:王铁

四、教辅机构

实验室主任:宋华明

实验室管理员: 宋华明 侯爱玲 杨雨蒙

数字地质与地貌功能实验室:刘 飞

天文气象功能实验室:李宝富

生态环境功能实验室:徐 刚  孙小银

遥感与地理信息系统功能实验室:吕宜平

土地信息技术功能实验室:翟腾腾

空间规划实验室:刘志刚

旅游实训功能实验室:张岩君

沉积环境实验室:赵 爽

虚拟仿真实验室:武传震



      XML 地图